Rumaster_rhfcyfzhtrf
Banner
Banner

Новое на сайте

В Анталье откроют новый отель

О намерении открыть новый отель в Анталье заявила гостиничная группа Rezidor, который будет иметь яркое название «Missoni».


Кто же чаще всех посещает Турцию?

Федерация отелей Турции опубликовала данные, согласно которым граждане России заняли первое место среди туристов, посещающих эту страну зимой.


Горнолыжные курорты Турции

Турецкие горнолыжные курорты относительно молодые. Самые крупные из них – Паландокен и Улудаг, однако есть и другие:  Даврас (от Испарты в 17 км), Эрджияс (от Кайсери в 25 км), Хасан (от Аксарая в 30 км), Карталкая (от Болу в 52 км),  Коп (от Эрзурума в 94 км), Зигана (от Трабзона в 140 км) и многие другие.


Полезное о Турции
Прокат машины в Турции

Несравненную свободу передвижения дает аренда автомобиля.
19 лет – это нижний возрастной барьер, с которого разрешается брать напрокат малолитражную машину, с 24 лет можно брать машину побольше, и только с 27 дорогую.

Подробнее
 
Поездки по Турции

Авиаперелеты. Авиатранспортная система достаточно развита в Турции. Ежедневно совершается сотни рейсов как международных, так и внутри страны. Самые большие аэропорты находятся в двух крупных городах – Анкара и Стамбул. Также регулярно осуществляются перелеты в: Адан, Анталь, Батман, Бурсу, Ван, Газиантеп, Даламан, Диярбакыр. Правила поведения в турецких аэропортах ни чем не отличается от других, разве что надписи только на турецком. Пребывайте в аэропорт еще раньше, чем обычно. Персонал авиакомпании обязательно должен владеть английским языком. В их обязанности входит провести Вас до нужного места, если Вы об этом попросите.
Автобусы. Сеть турецких автобусных маршрутов не  только хорошо развита, но и способна приятно удивить своим соотношением цена-качество. Так, за 100 км пути, Вы заплатите не больше 5 долларов. На некоторых рейсах – в два раза дешевле. Большинство автобусов оборудованные кондиционером, но все же, если есть возможность, приобретайте билеты на ночь. В каждом маршруте должен быть сопровождающий, он же ярдымджы или муавин. Его профессия сродни официанта. Вы можете попросить его о помощи. В автобусах такого плана всегда есть телевизор и биотуалет. Каждые полтора часа, водитель делает остановку. Но, по нужде можно выходить только на специализированных остановках, станциях и заправках. Вы можете спокойно попросить у сопровождающего бутылку воды. Это бесплатно! Если Вас просят заплатить, то Вы столкнулись с мошенниками.

Подробнее
 
Как добраться. Транспорт. Билеты

Из России в Турцию долететь можно самолетами Аэрофлота и Turkish Airlines – турецкая авиакомпания. Многие из туристических компаний организовывают чартерные рейсы.

Телефон и адрес представительства Аэрофлота в Анкаре – тел. 118-39-00, Kiimru-lar Sok. 6/С..
Телефон и адрес представительства Аэрофлота в Стамбуле – тел. 243-47-25, пл. Taksim.
Телефон и адрес представительства Turkish Airlines – тел. 292-16-67, 103.031 Москва, Кузнецкий мост, 1/8.

Из Москвы в Стамбул следует поезд под номером 59.
Если приняли решение сэкономить на билетах, то многие из фирм предлагают автобусные поездки в Турцию. Такая поездка займет у Вас 2-3 дня. Туда и обратно проезд будет стоить примерно 100 долларов.

На срок менее 3-х месяцев таможенные документы (Triptik или Carnet de Passages) при въезде в Турцию не требуются.
Иметь в наличии международные водительские права не обязательно, будет достаточно отечественных водительских прав, свидетельства о страховании от ответственности и техпаспорта автомобиля.

На границе можно приобрести страховой полис. Зеленое (международное) страховое свидетельство является действительным на территории всей страны, конечно, если в нем есть спецотметка страховой компании.

Законы и правила иногда меняются, поэтому перед выездом стоит проконсультироваться со специалистами.
Из черноморских портов Украины и России осуществляются паромные и теплоходные рейсы в Турцию.

 
Полезное о Турции

На планете Земля становится все больше людей, которые уже побывали на прекрасном курорте под название Турция. Если Вы в скором времени собираетесь пополнить их ряды, немного полезной информации об этой стране не помешает.

Столица Турции – город Анкара. Расположен на пересечении торговых путей. Крупнейший политический центр.
Численность населения – 63 млн. человек. Большинство из них по национальности турки. На территории государства также проживает около 10 млн. курдов и 1 млн. представителей арабских стран. Есть представители и таких национальностей как: испанцы, евреи, армяне, грузины, греки, россияне.

Государственный язык – турецкий. Широко употребляется: арабский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский.
Площадь Турецкой республики – 780576 кв. км.

Подробнее
 
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>

Page 2 of 2