Rumaster_rhfcyfzhtrf
Banner
Banner

Новое на сайте

В Анталье откроют новый отель

О намерении открыть новый отель в Анталье заявила гостиничная группа Rezidor, который будет иметь яркое название «Missoni».


Кто же чаще всех посещает Турцию?

Федерация отелей Турции опубликовала данные, согласно которым граждане России заняли первое место среди туристов, посещающих эту страну зимой.


Горнолыжные курорты Турции

Турецкие горнолыжные курорты относительно молодые. Самые крупные из них – Паландокен и Улудаг, однако есть и другие:  Даврас (от Испарты в 17 км), Эрджияс (от Кайсери в 25 км), Хасан (от Аксарая в 30 км), Карталкая (от Болу в 52 км),  Коп (от Эрзурума в 94 км), Зигана (от Трабзона в 140 км) и многие другие.


О Турции
О Турции…

О Турции сказано уже достаточно. Большинству россиян знакомы названия многих курортов, основные достопримечательности и достижения турецкой промышленности в качестве сувениров. От пожеланий клиента зависит уровень цен, а от личного везен - уровень качества. Но если денег недостаточно, то нужно осваивать технологию самостоятельных перемещений. У путешествий на восток и имеется одна черта, которая кардинально отличает их от поездок в другую сторону: никто здесь не полезет в карман, проверяя, есть ли бронь на отель, достаточно ли у вас денег, если ли медицинская страховка - никто не станет навечно лишать визы.

Подробнее
 
Язык жестов в Турции

Учить турецкий язык является делом не всегда благодарным. И даже не потому, что Турция не в составе Европейского союза. А просто потому, что турки являются народом восточным, эмоциональным. Одними словами изъясняться не привыкли. В разговоре деловом представители турецкого населения активно жестикулируют, задыхаясь, друг друга перебивают подталкиваниями и похлопываниями, тыкают пальцами в предметы. Попробуйте в эпицентре диалога понаблюдать за турецкими телодвижениями.

Подробнее
 
Турецкий all inclusive

All inclusive, для тех, кто решил отправиться в Турцию, стал нормой. Однако в местных отелях с каждым годом появляются все новейшие разновидности этой системы питания, которые зазывают туристов приставками, такими как ultra-, super- , max-, hi-class и прочий inclusive. Что же необходимо знать про all inclusive в Турции? В Турции, как известно, all inclusive, в качестве системы питания в гостинице получил наибольшее распространение и именно здесь, в стоимость начали включать напитки и услуги на территории отеля. Можно проследить даже некоторые сложившиеся стандарты, хотя государственного регулирования этой системы никакого нет: все полностью зависит от гостиничной сети и администрации отеля.

Подробнее
 
Катаемся на лыжах в Турции…

Только с летним отдыхом, к сожалению, ассоциируется у нас Турция. А зря! Горы Турции с Альпами, конечно, не сравнимы. Однако горнолыжные курорты этой "пляжной" страны обладают своими весомыми преимуществами. На территории Турции климат от места к месту сильно варьирует, в целом же климатическое районирование полностью совпадает с орографическим районированием — субтропический переходный. На турецких горнолыжных курортах, во-первых, достаточно симпатичное сочетание приемлемых цен и отличного обслуживания.

Подробнее
 
Симфонии каменных фей

Это место – одно из чудес света. Причем чудес космического происхождения. Фантастический кусочек Марса на Земле. Сказочно отшлифованный при помощи резца мудрой воды, видоизменявшийся тысячелетиями под музыку ветра. Кападокия является удивительнейшим районом Центральной Анатолии. Именно этот регион Турции получил всемирную известность благодаря уникальным геологическим формациям, расположенным здесь. Вулканические туфы, которые образовались много тысяч лет назад из-за извержения двух вулканов, с давних времен использовались для строительства церквей, жилья и целых подземных городов. Кападокия была убежищем для христиан, создававших в здешних скалах около трех тысяч церквей и украшавших их фресками с изображениями сцен из Библии.... Первым пунктом экскурсии являются Каймаклы.

Подробнее
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 Next > End >>

Page 4 of 6