Rumaster_rhfcyfzhtrf
Banner
Banner

Новое на сайте

В Анталье откроют новый отель

О намерении открыть новый отель в Анталье заявила гостиничная группа Rezidor, который будет иметь яркое название «Missoni».


Кто же чаще всех посещает Турцию?

Федерация отелей Турции опубликовала данные, согласно которым граждане России заняли первое место среди туристов, посещающих эту страну зимой.


Горнолыжные курорты Турции

Турецкие горнолыжные курорты относительно молодые. Самые крупные из них – Паландокен и Улудаг, однако есть и другие:  Даврас (от Испарты в 17 км), Эрджияс (от Кайсери в 25 км), Хасан (от Аксарая в 30 км), Карталкая (от Болу в 52 км),  Коп (от Эрзурума в 94 км), Зигана (от Трабзона в 140 км) и многие другие.


О Турции
Гольф в Турции

В Турции гольф появился в конце 1800-х годов. Первым клубом любителей гольфа стал "Стамбульский гольф клуб", который был основан в Стамбуле в 1825 году. Этому клубу отведена огромная роль в процессе развития гольфа в Турции.
В 1905 году в Измире открылся гольф клуб, в 1911 появился клуб Бопазизи Бебека и клуб для любителей гольфа в 1949 году в Анкаре.
Позже эти клубы присоединились к Теннисной федерации, которая основана в 1926 году.

Подробнее
 
Яхт-туры в Турции

Вы сможете полюбоваться всей прелестью Средиземного моря и также его побережья, совершая прогулку на яхте.
Яхта в Турции является судном, которое напоминает небольшой одно - двух мачтовый парусник, однако парусник на дизельном ходу.
У вас будут во время путешествия остановки в самых красивых уединенных бухтах, где можно позагорать и поплавать в кристально чистой воде.

Подробнее
 
Экскурсии в Турции

Вы приземляетесь в аэропорту Анталии, проходите часто формальный таможенный контроль, за 20$ приобретаете марку, которая вклеивается в паспорт и даёт право 2 месяца находиться в Турции, затем Вас встречают гиды турфирмы, которая принимает, рассаживают по автобусам и отвозят в отель. По дороге гид начинает живописно рассказывать об экскурсиях, которые стоят у него в 2, в 3, а иногда даже в 4 раза дороже, чем в других турагенствах. Гид говорит, что если вы поедете с другой фирмой и, вдруг с вами что-то случится, то страховка будет недействительной и при этом начинает рассказывать ужасные истории, приключившиеся с туристами, которые решили съездить по низким ценам с другой фирмой.

Подробнее
 
Анталия, которая нам не известна

Среди двух- трехдневных поездок особо интересных, следует отметить тур в Памуккале, уже многим известный. Памуккале в переводе означает "хлопковый замок". За много веков на склонах древнего города под названием Иераполис образовались белоснежные отложения кальция, по которым стекают минеральные воды. Кроме великолепного зрелища белейших склонов вам смогут доставить несказанное удовольствие купание в одном из многочисленных бирюзовых бассейнов.

Подробнее
 
Хамам – храм, в котором омывается душа

Говорят, что в хамаме, знаменитой турецкой бане, моют не только тело. Именно в ее влажных парах совершается обряд духовного преображения

В гигантском куполе Галатасарая, стамбульского женского хамама, через небольшие окна, падает яркий солнечный свет. Сабиха, много лет работающая здесь, рядом со мной садится на "пуп", мраморное возвышение расположенное прямо под куполом, и начинает рассказ: "Моя мать еще застала золотые времена хамама, 50 лет назад она мыла здесь сильных и больших турецких женщин. А сейчас чаще к нам ходят туристки". Пятидесятидвухлетняя Сабиха является потомственной "натир", банщицей в хамаме, здесь она и появилась на свет. У матери начались схватки, когда та массировала тела посетительниц. Ее отвели в "согуклюк", отдельное помещение, там она и родила.

Сюда сегодня приходят все реже. И это искренне поражает Сабиху: "Ведь не помыться в хамаме – почти тоже, что не мыться совсем". Она поворачивается к своей постоянной посетительнице по имени Гюльзен, с которой за пятнадцать лет они стали подругами: "Дорогая, верно, я говорю?". "В нашей квартире мой муж установил "джакузи", - охотно в разговор вступает Гюльзен. - Но если я не помоюсь в хамаме, то чувствую себя все равно грязной". Они предаются воспоминаниям: "Раньше хамамы для мужчин и женщин часто размещались в одном здании, и исключительно по цвету полотенец, которые были развешаны в "джамекяне" - раздевалке, была возможность узнать, кто сейчас моется". Прежде в хамамем посетительницы надевали серебряные тапочки для купания. Сабиха и Гюльзен имеют очень красивые купальные тапочки из Сирии. Только они уже не налезают на распухшие ноги...

Подробнее
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 Next > End >>

Page 2 of 6